信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
投訴 洪山鎮政府
20190911
洪山鎮現在為什么不禁鞭了?(編號:41183)
具體內容:洪山鎮現在為什么不禁鞭了?記得早些年在新聞上看,洪山鎮率先提倡禁鞭,得到表揚。現在為什么不禁鞭???請政府在回復時不要說還在禁,現實情況是根本沒有禁止,經常聽到鞭炮聲!那么響的聲音,那么濃烈的煙霧,禮炮飛上天炸響的聲音你們不可能聽不到吧??
回復中 詳細
咨詢 人力資源和社會保障局
20190910
暑假大學生實習(編號:41180)
具體內容:尊敬的領導 請問一下今年暑假大學生實習的工資什么時候發放 之前是說等政府網站公告 可是也沒有說具體日期 能否給個具體日期嗎 謝謝
已回復 詳細
咨詢 醫療保障局
20190910
2020年隨縣城鄉居民醫保哪幾種人享受免繳或減半?(編號:41178)
具體內容:2020年隨縣城鄉居民醫保哪幾種人享受免繳或減半繳納?謝謝!望詳細說明一下????
已回復 詳細
咨詢 醫療保障局
20190910
隨縣城鄉居民醫療有哪幾種繳費方式呢?(編號:41176)
具體內容:目前湖北隨州隨縣城鄉居民醫療除了農村村干部代收,還有有沒有其他的繳費方式呢?是不是在外務工繳費期限能延長次年2月底呢?目前曾都醫保局下發通知2020年繳費金額從220元基礎上增長30,達到250元每人.......你們沒接到類似通知嗎?隨縣
已回復 詳細
咨詢 人力資源和社會保障局
20190909
關于女性工勤人員退休年齡,上次你們的回復不完整,能否再回復一次。(編號:41163)
具體內容:我本人在某局下屬全額撥款事業單位工作,女性,工人身份,2015年聘為管理崗,請問退休年齡是50歲還是55歲
已回復 詳細
表揚 唐縣鎮政府
20190909
關于唐縣鎮2000年之前行政村沒合并之前借村民的債務問題(編號:41150)
具體內容:我是唐縣鎮兩水村村民,現兩水村由原兩和村和原水寨村合并而成的,原水寨村村干部因村里事借村民的錢,因此產生的債務問題,現兩水村村干部不認賬咋辦?望縣領導重視一下!!!!!
已回復 詳細
咨詢 人力資源和社會保障局
20190909
關于精神殘疾2級的社保問題(編號:41149)
具體內容:我是隨縣尚市鎮一名精神分裂癥家屬,患者她剛30歲出頭......隨縣有沒有關于殘疾人繳社保優惠政策,是不是繳一百 民政部門補一百!今年隨縣干旱顆粒無收!能不能不交呢?國家關于殘疾人繳社保優惠政策盡量講詳細點......謝謝
已回復 詳細
咨詢 組織部
20190907
關于公務員異地對調問題(編號:41128)
具體內容:尊敬的組織部領導,您好,我是戶藉是隨縣的異地公務員,時常思念家鄉,如果有人愿意和我對調工作關系,能不能行的通,有沒有這方面的政策,望領導答復
回復中 詳細
投訴 唐縣鎮政府
20190907
唐鎮水質及路燈燈光(編號:41127)
具體內容:尊敬的鎮領導你好,我是大橋老總支的居民,在唐鎮住了這么多年以來,自來水管的水質一直都渾如泥巴或鐵銹,而且水壓還嚴重不足,望領導能解決這一民生問題,讓人有個健康的身體,同時唐鎮的路燈為什么一直不開呢?
回復中 詳細
咨詢 三里崗鎮政府
20190906
農村危房改造咨詢(編號:41125)
具體內容:領導好:我是三里崗鎮長安店村居民,在原有地基上重建的具體流程和參照文件有哪些?是否有新建面積要求和向村集體繳納押金一說?
已回復 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    1828條記錄,每頁10條,共183頁
隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

宝马娱乐app官方下载