來信的詳細情況
受理單位: 柳林鎮政府
寫信人: 不署名 來信編號: 40670
來信主題: 咨詢建設農村美麗鄉村道路實施計劃和一事一議的錢去向 來信時間: 2019-08-23 09:20
來信內容:

隨縣柳林鎮團結村是否納入2019年或2020年美麗鄉村建設項目實施計劃了?現在修路還讓集資款嗎?一事一議收的錢 最后都去哪里了,每一份錢都用到為民修路等民生事業了嗎,群眾不是很清楚。

回復的詳細情況
回復單位: 柳林鎮政府
回復內容:

 您好,關于您咨詢的問題回復如下:1、美麗鄉村建設團結村已于2016年全面開展,團結村沒有收到美麗鄉村建設實施專項資金,美麗鄉村建設資金投入都是村集體積累資金。2、2007年以來至今,團結村沒有進行一事一議籌資,不存在集資修路問題。

2019年8月29日

隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

宝马娱乐app官方下载