信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
表揚 水利和湖泊局
20190528
個人打農用灌溉用深井有沒有補貼?有的話 怎么申請。(編號:39231)
具體內容:目前隨縣持續干旱農作物受罪嚴重。如果個人打農用灌溉用深井有沒有補貼?有的話 怎么申請。補貼標準又是怎樣呢? 謝謝
已回復 詳細
咨詢 洪山鎮政府
20190528
洪山鎮雙鳳村六組新屋灣是否可以修水泥路(編號:39221)
具體內容:洪山鎮雙鳳村六組新屋灣離306省道很近,里面有14戶人家,長期未通水泥路,村民出行十分不便,其他的灣子大多通了水泥路,為什么新屋灣通不了水泥路呢?懇請領導幫助解決為盼
回復中 詳細
投訴 環境保護局
20190524
隨縣環潭河武梅坵粉石廠環保問題(編號:39148)
具體內容:各位領導: 你們好!!我是來自環潭河武梅坵村的村民。我只想說,環境問題已關系到國計民生,而在這鋒口浪尖上,卻有人依舊在梅坵大橋頭上建了一個完全禍害一方的粉石廠,每天幾十輛大卡,把原新村公路壓壞了不說,現在整片樹林里,河水里,田地里,菜園里,
回復中 詳細
咨詢 萬和鎮政府
20190524
政務咨詢(編號:39136)
具體內容:我是萬和鎮萬家灣村6組村民,日前得到信息說要戶口本進行登記,成立農業合作社,具體情況不詳。所以想咨詢希望能得到詳細信息謝謝!
已回復 詳細
咨詢 人力資源和社會保障局
20190524
外市的社保卡可以在隨縣補辦嗎?(編號:39130)
具體內容:小孩的社保卡發放在棗陽市,但我們一直未拿到卡,請問,在隨縣可以補辦一張嗎?
已回復 詳細
投訴 新街鎮政府
20190523
新街鎮聯合村四組電壓嚴重過低(編號:39111)
具體內容:我家是聯合村四組的,家里的電壓啊,那是相當的不足啊,都說是奔小康,我看啊,還不如在家點上蠟燭,最起碼不會一閃一閃的,日理萬機的領導們,能不能上點心,出面解決一下啊,謝謝,等你回復
回復中 詳細
咨詢 醫療保障局
20190523
隨縣醫療保障局(編號:39108)
具體內容:我媽因患有糖尿病引起拼發診,眼睛出血,看不見,從隨縣轉診到武漢華中科技大學附屬醫院現濟醫院做手術,為什么住院報銷比例三成左右(新農合),但是根據《隨州市城鄉居民醫保政策》:三)報銷比例:參保居民住院醫療費用在政策規定范圍內的甲類費用按下列比
已回復 詳細
咨詢 洪山鎮政府
20190522
請問隨縣洪山鎮農村低保戶可以享受國家多少補貼?(編號:39091)
具體內容:家里兩位老人,兩個女人均外嫁,不在一起生活。父親不僅有肩椎病,5年前出車禍,肋骨斷了幾根,從此不得干重活。母親腰間盤突出病史已久,現已壓迫神經,膝蓋涼、疼,農活基本上也是干不了了。家庭負擔重,并無余錢治病調理。兩位老人僅能在家吃力種田。請問
已回復 詳細
投訴 林業局
20190521
為什么不給農民辦理林業證,林業補助款是不是被村委會貪污了?(編號:39081)
具體內容:縣林業局:我代表均川鎮藥山村三組(原洪安村四組)全體農民向貴局投訴,藥山村和均川鎮至今沒有給該組的農民辦理林業證,也沒有發放山林補助款,請貴局核實。山林補助款是不是被別人冒領了?還是某些部門人員懈政怠政?
已回復 詳細
咨詢 人力資源和社會保障局
20190521
社保繳納(編號:39080)
具體內容:請問享受4050社保補助的靈活就業人員2019年社保費如時繳納,謝謝。
已回復 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    1650條記錄,每頁10條,共165頁
隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

宝马娱乐app官方下载